ActualidadDestacadoTandil

FESTIVAL DE LA SIERRA 2022 “GRILLA ARTISTAS FESTIVAL”

Llego el Festival de folcklore más convocante de la ciudad de Tandil, los días 10,11,12 y 13 de febrero se estará desarrollando, como ya es de público conocimiento, la edición 2022 del Festival de la Sierra.

AGENDA te brinda la grilla completa de los artistas que se estarán presentando por día y un importante banco de fotos del festival.

DIA JUEVES 10 de Febrero

20 y 15 hs Presentación Festival : vídeo locución

  • 20 y 30 hs Ballet Juvenil el Cielito
  • 20 y 45 hs Los del Fuerte
  • 21 y 15 hs Matías Gini
  • 21 y 45 hs La Muda
  • 22 y 15 Los viajeros del Tiempo
  • 22 y 40 hs Peña Invitada
  • Peña Kisiwen Tandil
  • Raíces Danza Folklórica Tandil
  • 23 hs Lalo Villalon
  • 23 y 30 hs Sin Marca
  • 0 hs hs Ballet Adultos el Cielito
  • 0 y 10 hs Antonio Tarragorros
  • 1 y 15 hs. Los Fogoneros

DIA VIERNES 11 de Febrero

20 y 15 hs Presentación Festival : Vídeo , Locución

  • 20 y 30 hs Ballet Adultos El Cielito
  • 20 y 40 hs Mario Otegui
  • 21 y 10 hs Los de aca Trío
  • 21 40 hs Alejandro Carrara
  • 22 y 10 hs Escuela de Danzas el Cielito
  • 22 y 20 hs Adultos el Cielito
  • 22 y 30 hs Luna en Folk
  • 23 hs Silvia Tarraboreli y Coco Rolandi
  • 23 y 30 hs Peñas Invitadas
  • Centro Tradicionalista Tandil
  • Quebracho Ballet Tandil
  • Del Cardón Ballet Tandil
  • 23 y 45 hs Guillermina Zubigaray
  • O y 15 hs La Portada
  • 0 y 45 hs Xoana Santiago
  • Ballet Mayor el Cielito
  • 1 y 15 hs hs La Callejera

DIA SABADO 12 de Febrero

20 y 15 hs Presentación Festival : Vídeo , Locución

  • 20 y 30 hs Ballet Adultos el Cielito
  • 20 y 40 hs Paula Villamayor
  • 21 y 10 hs Jorge Romero y Pablo Alonso
  • 21 40 hs Hugo Fernández y La Trifulca
  • 22 y 10 hs Inca Huasi
  • 22 y 40 hs Peña Invitada
  • Tandil Danza Ballet
  • 22 y 50 hs Sergio Liera
  • 23 y 20 hs Homenaje Miguel Roaux
  • Ballet Mayor el Cielito
  • 23 y 45 hs Gato Peters
  • 0 y 10 hs Mercedes Porta
  • 0 y 40 hs Leandro Lobato
  • 1 y 45 hs Don Argañaraz

DIA DOMINGO 13 de Febrero

20 y 15 hs Presentación Festival : Vídeo , Locución

20 hs Presentación Festival : Vídeo , Locución

  • 20 y 15 hs Ballet Juvenil
  • 20 y 30 hs Enoc Girado
  • 21 hs Jorge Zarate
  • 21 y 30 hs Martín Lanestosa
  • 22 hs Matías Cattaneo
  • 22 y 15 hs Peña Invitada
  • El Palenque
  • Abrazo de Tradicion
  • 22 y 30 hs Ballet Adultos el Cielito
  • Escuela de Danzas el Cielito
  • 22 y 45 Duo Aranda
  • 23 y 15 hs Corazón Criollo
  • 23 y 45 hs Ballet Adultos el Cielito
  • 0 hs Guardamonte
  • 0 y 30 hs Ballet Mayor
  • 0 y 40 hs Amboe
  • 1 y 30 hs Benja Labriola

Mirá las fotos del Festival

Si te gusta alguna foto y queres comprarla contactate al 2494 005599





Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba