ActualidadTandil

TALLERES EN EL CENTRO CULTURAL Y SOCIAL SAN PACÍFICO Y LA CASA DEL BICENTENARIO

En el marco del Programa Avanzar, la Subsecretaría de Cultura y Educación del Municipio de Tandil comunica acerca de los talleres que se desarrollarán en el Centro Cultural y Social San Pacifico y La Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario.

Los talleres son gratuitos y la inscripción presencial al momento del taller, con capacidad limitada cumpliendo los protocolos COVID.

CENTRO CULTURAL Y SOCIAL SAN PACÍFICO

Sáenz Peña 751

YOGA – Gabriela Lagos – Lunes y viernes de 9 a 10:30hs.

ACROBACIA – Maximiliano Lista – Lunes y viernes de 14 a 14:55hs.

HIP HOP – Maximiliano Lista – Lunes y viernes de 15:15 a 16:15hs.

GUITARRA – Victoria Hermida – Lunes de 17:35 a 19:30hs.

LENGUA DE SEÑAS – Lucia Ruleri – Martes de 14:30 a 16hs.

RITMO INFANTIL – Adriana Inostrosa – Martes de 17 a 18hs. y viernes de 17:05 a 18:05hs.

TEATRO ADULTOS – Facundo Dipaola – Miércoles de 10 a 11:30hs.

DANZA CONTEMPORANEA – Adolescentes – Adultos – Ana Sánchez Vimo – Miércoles de 17:30 a 19:30hs.

ZUMBA – Federico Castillón – Martes de 18:30 a 19:30hs. y viernes de14:30 a 15:30hs.

CASA DE LA HISTORIA Y LA CULTURA DEL BICENTENARIO

Av. Actis 1991

TEATRO ADULTOS – Victoria Rodríguez -Lunes de 9:30 a 11:30hs.

LOCALIZADA – Mariana Nicolini – Lunes y viernes de 13:30 a 14:15hs.

TEATRO JÓVENES – Victoria Rodríguez – Lunes de 14:35 a 16:35hs.

CORO – Virna Rivero – Lunes y viernes de 17:30 a 18:30hs.

ENSAMBLE MUSICAL – Rivero y Sebastián – Lunes y viernes de 18:50 A 19:45hs.

ELONGACIÓN – Mariana Nicolini -Martes y jueves de 8:30 A 9:15hs.

YOGA – Gabriela Lagos -Martes y jueves de 9:35 A 11hs.

YOGA – Gabriela Lagos – Martes y jueves de13:30 A 14:55hs.

ZUMBA – Daniela Petersen – Martes, miércoles y jueves de 15:15 A 16:15hs. y viernes de 9 A 10hs.

TEATRO NIÑOS – Facundo Dipaola – Martes de16:35 A 18:35

PERCUSIÓN – Nicolas Rampoldi – Martes de 19 A 20hs. y jueves de 19:20 A 20:20hs.

HIP HOP – Maximiliano Lista – Miércoles de 13:30 A 15hs.

TÍTERES – Facundo Dipaola – Miércoles de 16:35 A 18hs.

PLÁSTICA NIÑOS -Mariana Irigoin – Jueves de 17:05 A 19hs.





Etiquetas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar